В России снизились цены на сахар и подсолнечное масло

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снизились цены на сахар и подсолнечное масло

С 15 по 21 декабря в России подешевел сахар  , также снизились цены на подсолнечное масло , сообщили в  Росстате.

В России снизились цены на сахар и подсолнечное масло
Редакция Редакция 25 декабря 2020 11:11
 
С 15 по 21 декабря в России подешевел сахар на 3,2%, также снизились цены на подсолнечное масло на 1%, сообщили в  Росстате.
  
В 36 российских регионах  цены на сахар снизились на 3-8,8%, еще в 40 регионах - на 0,1-2,8%. В семи субъектах стоимость сахара выросла на 0,4-3,1%, в Амурской области и Чукотском автономном округе не изменилась.
 
Подсолнечное масло подешевело  в 17 регионах России на 3,1-7,6%, в 32 регионах - на 0,1-2,9%. Вместе с этим цены на масло подсолнечное выросли в 27 субъектах на 0,1-2,9%, в шести субъектах - на 3-9,7%, в Камчатском крае, Брянской области и Чукотском автономном округе не изменились.
 
В России выросли цены на плодоовощную продукцию в среднем на 2,9%, в том числе на огурцы - на 10%, на помидоры - на 6,4%. Меньше всего подорожала свежая белокачанная капуста - на 0,7%.
 
Подорожали и другие продукты питания: рыба мороженная выросла в цене на 0,8%, мясо кур подорожало на 0,7%, маргарин - на 0,6%, колбаса полукопченая - на 0,5%, сосиски, сардельки, консервы мясные, в том числе для детского питания, печенье - на 0,4%, говядина, творог жирный, сыры сычужные, консервы овощные и фруктово-ягодные для детского питания, чай черный, хлеб ржаной, вермишель и макаронные изделия - на 0,3%, колбаса вареная, масло сливочное, молоко стерилизованное, смеси сухие молочные для детского питания подорожали  на 0,2%.
Также   на 0,2%  выросли в цене  мука пшеничная, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки I и II сортов, обед в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,2%.
 
Стали дешевле пшено - на 0,3%, баранина и свинина - на 0,2%. 
Стоимость сметаны и гречка осталась на уровне прошлой недели.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму