В России снизились продажи легковых авто

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снизились продажи легковых авто

 Растут продажи автомобилей в Китае и Японии. Однако российский авторынок показал худшие результаты, опустившись на одну строчку вниз, пропустив Великобританию.

В России снизились продажи легковых авто
Редакция Редакция 24 октября 2014 10:49


 Россия заняла 8 место в рейтинге стран мира по продаже легковых автомобилей, опустившись на один пункт по сравнению с прошлым годом. По итогам 1 полугодия в стране продали 1,1 млн машин. Падение составило 6,2%, сообщает агентство "Автостат".
 
Мировые продажи легковых автомобилей по итогам I полугодия 2014 года составили 32 млн. 742 тысячи машин – это на 4,1% больше, чем годом ранее. Таким образом, мировой авторынок показывает положительную динамику уже пятый год подряд.

По данным Международной ассоциации автопроизводителей (OICA), лидером мирового авторынка за шесть месяцев 2014 года остается Китай, где реализация легковых автомобилей выросла на 11,2% до 9 млн. 633 тысяч единиц (это 29,4% в объеме мировых продаж).
Второе место по реализации легковых автомобилей сохраняет Америка с показателем 3 млн. 896 проданных машин (-0,1%).
Третью строчку мирового первенства занимает Япония – в I полугодии здесь было продано 2 млн. 566 тысяч автомобилей (+11%).
Далее идет Германия, чей авторынок в отчетный период увеличился на 2,4% до 1 млн. 538 тысяч машин.
Замыкает «пятерку» лидеров мирового авторынка по-прежнему Индия, где продажи автомобилей составили 1 млн. 290 тысяч штук (-3,2%).

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму