В России снизилось число россиян, живущих за чертой бедности

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снизилось число россиян, живущих за чертой бедности

Эксперты назвали российские регионы с самым высоким уровнем бедности. На Кубани ситуация лучше, чем в Адыгее и в Ростовской области

 
 В России  снизилось число россиян, живущих за чертой бедности
Редакция Редакция 06 июля 2020 13:01
Эксперты выяснили, что за год снизилось количество  россиян, живущих за чертой бедности.
Названо  число  жителей Кубани, проживающих за чертой крайней бедности.
На Кубани ситуация лучше, чем в Адыгее и Ростовской области
 
В Краснодарском крае более 10% жителей или 564 тысячи человек  проживают за чертой бедности. Это значит, что их доходы в месяц ниже прожиточного минимума. А 1,5%  или 79 тысяч человек , проживают за чертой крайней бедности. Их доходы не составляют и половину прожиточного минимума. 
Краснодарский край расположился на 18 месте в стране по отношению медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.
 Рейтинг регионов составили специалисты “РИА Рейтинг” на основе показателей Росстата, пишут  РИА Новости.
 
В Адыгее дела немного хуже, чем на Кубани. В Адыгее за чертой бедности проживают 12,6% населения, за чертой крайней бедности - 1,9%. Адыгея занимает 34 место в России. 
В Ростовской области за чертой бедности проживают 13,3% населения, крайне бедными считаются 2% населения. Это 36 место в России.
 
Больше всего людей с крайне низкими доходами в Тыве - количество людей, живущих за чертой бедности, здесь составляет 6,6%. 
В Ингушетии этот показатель составляет 4,8%. 
 
В России число россиян, которые живут за чертой бедности, в 2019 году снизилось до 12,3% по сравнению с предыдущим годом, когда этот показатель составлял 12,9%. 
 
В прошлом году доходы ниже половины прожиточного минимума имели 1,9% населения нашей страны, что тоже ниже показателя 2018 года — тогда таких людей было более 2%.
 
Уровень бедности в российских регионах распределяется неравномерно, сообщают РИА Новости. 
 
Эксперты считают, что мировой кризис, вызванный пандемией COVID-19  еще больше скажется на уровне жизни множества людей. Однако, отрицательные тенденции могут частично компенсироваться финансовой поддержкой государства, которую правительство РФ значительно расширило, особенно для семей с детьми, отмечают эксперты.
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму