В России снова появляются ценники в "условных единицах"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снова появляются ценники в "условных единицах"

В России снова появляются знакомые по "лихим 90-м" ценники, номинированные в "условных единицах" - долларах или евро.

В России снова появляются ценники в "условных единицах"
Редакция Редакция 15 декабря 2014 11:52

В России снова появляются знакомые по "лихим 90-м" ценники, номинированные в "условных единицах" - долларах или евро.

Фотографию одного из таких ценников публикует радиостанция "Говорит Москва". Сообщается, что корреспондент радио сделал снимок в одном из магазинов строительных материалов подмосковного города Химки.

Также в соцсетях сообщают, что ценники в иностранной валюте стали выставлять некоторые интернет-магазины: "Оплата - по курсу ЦБ на день покупки".

В России начинают продавать за у. е. автомобили.

Первые ценники в у.е. на автомобили сегодня появились в России.
На официальном российском сайте бренда цены кроссовера JAC S5 теперь не в рублях, а в долларах по курсу ЦБ РФ на дату оплаты. При этом компания уточняет, что все расчеты по-прежнему производятся в российской валюте.Согласно информации JAC, переднеприводный "паркетник" S5 отныне доступен в России за 18 900 - 20 400 долларов, что в пересчете на рубли по курсу на 15 декабря составляет 1 млн 75 тыс. - 1 млн 160 тыс. рублей.

Таким образом, "китаец" стал дороже кроссоверов более именитых марок, таких как Nissan Qashqai или Hyundai ix35 (оба автомобиля стоят от 899 000 рублей).

Впервые условные единицы начали применяться в России в 90-х годах в период гиперинфляции. Делалось это для удобства продавцов: из-за значительного падения курса рубля ценники пришлось бы переписывать слишком часто.

Прошлая неделя ознаменовалась рекордным падением курса рубля и цены нефти. Официальные курсы доллара и евро, установленные в пятницу Центробанком, увеличились более чем на два рубля: евро стал дороже 72 рублей, а доллар - 58.

Премьер Медведев, выступивший в эфире российских телеканалов, посоветовал россиянам "просто набраться терпения, пережить этот тяжелый период и смотреть в будущее". Медведев напомнил о "похожей ситуации в 2008-2009 годах", когда в связи с падением рублевого курса многие граждане конвертировали свои сбережения в другую валюту, а затем потеряли деньги из-за нового роста рубля.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму