В России снова прогнозируют рост цен на автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снова прогнозируют рост цен на автомобили

Россиян предупреждают о новом росте цен на новые автомобили.

 В России снова прогнозируют рост  цен на автомобили
Редакция Редакция 03 ноября 2021 13:56
Эксперты предупреждают россиян о новом росте цен на новые автомобили.
 
В России стоимость новых автомобилей до конца 2021 года вырастет еще на 4-5%, прогнозируют эксперты «Банкавто» (цифровая платформа РГС Банка).
 
«В течение  всех 9 месяцев рост цен на новые авто не прекращался. Розничные цены на большинство моделей еще вырастут до конца года в пределах 4-5%», — цитирует  РИА «Новости»  данные исследования.
 
Главной причиной роста эксперты называют дефицит автомобилей и повышенный спрос. 
По прогнозам экспертов на автомобильном рынке вплоть до второй половины 2022 года не ожидается улучшения ситуации с обеспечением складов новыми машинами . 
 
Нехватка высокотехнологичных электронных компонентов стала основной проблемой дефецита новых автомобилей и эти проблемы  авторитейла по-прежнему не решены. По прогнозам экспертов такая ситуация сохранится и в 2023 году.
 
По прогнозам экспертов продажи автомобилей в России по итогам уходящего месяца продемонстрируют падение на фоне введения нерабочих дней ( с 30 октября по 7 ноября) и дефицита машин на авторынке, считают в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
 
«Ожидаем снижение продаж и в октябре… Сейчас дилерские центры по максимуму задействованы в онлайн-формате. Многие, учитывая опыт прошлого года, настроили процессы в соответствии с реалиями», — уточнили эксперты РОАД.
 
В случае возможного ухудшения этой ситуации эксперты должны будут обращаться в  Минпромторг  для рассмотрения необходимой поддержки авторитейлу, полагают в РОАД.
 
В сентябре 2021 года в России продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей  уменьшились на 22,6% в годовом сопоставлении до 119,485 тыс. единиц, считают в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
 
Продажи новых автомобией сокращаются уже третий месяц подряд.
Самое большое падение авторрынка российский авторынок показал в сентябре. Последнее такое сильное падениеавторынка было в мае 2020 года, когда в разгар пандемии коронавирусной инфекции спад достигал 51,8%.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму