В России сократилось число людей, потерявших надежду на трудоустройство

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сократилось число людей, потерявших надежду на трудоустройство
Число людей, которые потеряли надежду на трудоустройство за последний год   сократилось почти в два раза, выяснили эксперты Росстата.
 
В России сократилось число людей, потерявших надежду на трудоустройство
Редакция Редакция 14 сентября 2021 11:53
Число людей, которые потеряли надежду на трудоустройство за последний год   сократилось почти в два раза, выяснили эксперты Росстата.
 
Этот показатель во втором квартале прошлого года составлял 629 тысяч человек, а в этом году ха этот же период  этот показателт равен 389 тысячам человек.
 
Люди, отчаявшиеся найти работу, это те люди, которые способны  приступить к работе в любой момент, но не ищут ее по ряду причин, объяснили в ведомстве. Среди причин эксперты назвали отсутствие опыта, прежний неудачный опыт найти подходящую работу, отсутствие квалификации или той работы, которая соответствует профессиональным навыкам человека, отсутствие работы в  местности, где живет человек и слишком молодой или пожилой возраст соискателя по мнению работодателей.
 
Больше всего людей, которые потеряли надежду на трудоустройство, в Дагестане (71 тысяча), Алтайском крае (22 тысячи), Волгоградской области (18 тысяч), Башкирии (15 тысяч) и Ростовской области (13 тысяч).
 
В Санкт-Петербурге по данным Росстата, отчаявшихся найти работу людей нет. Нет таких лююднй в Севастополе, Чечне, Кировской и Тульской областях.
 
На снижение количества  людей , отчаявшиеся найти работу,повлияло восстановление российской экономики и выход ее из «периода застоя», считает кандидат экономических наук Михаил Беляев.
 
— Стали образовываться рабочие места и это повлияло на эту ситуацию. Малый бизнес стал приходить в состояние более активного действия . Люди стали более активно регистрироваться в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей — тоже есть некий сдвиг, который взял часть людей на себя, — цитирует его слова Russia Today 
 
Также , многие работодатели могли смягчить требования к кандидатам и снизить планку приема на работу .
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму