В России сократилось сельское население на 1,3 млн человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сократилось сельское население на 1,3 млн человек

За последние пять лет сельское население в России сократилось на 1,3 млн человек

В России сократилось сельское население на 1,3 млн человек
Редакция Редакция 23 октября 2017 10:01

 За последние пять лет сельское население в России сократилось на 1,3 млн человек

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов сообщил о сокращении сельского населения в России за 2010-2016 годы на 1,3 млн человек.
 
"Аграрная промышленность сегодня все еще нуждается в рабочих руках. При этом тенденция сокращения сельского населения сохраняется: постоянное сельское население в 2010-2016 гг. сократилось на 1 миллион 300 тысяч человек", - сказал Грызлов в четверг на заседании комиссии партии "Единая Россия" по контролю за реализацией предвыборной программы партии.
 
В своей истории Россия не раз достигала масштабных показателей по сбору и экспорту продукции сельского хозяйства, подчеркнул Грызлов.
 
"Например, в начале 20 века на доходы от сельского хозяйства жило 75% населения России, которое тогда составляло 175 млн. человек. При этом доля сельского хозяйства в экономике государства составляла больше половины - 52%", - рассказал Грызлов.
 
Сегодня стратегической задачей в России является рост кадрового потенциала аграрной отрасли, отметил Грызлов.
Отсталая транспортно-коммуникационная инфраструктура - важная проблема аграрного сектора страны в целом, и сельского хозяйства в частности.
 
"Возможно, нам необходимо начать реализовывать в рамках партийного проекта "Российское село" два подпроекта - "Сельская инфраструктура" и "Сельские дороги", - предложил Грызлов.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму