В России сократят сроки выдачи загранпаспортов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сократят сроки выдачи загранпаспортов

 Министерство внутренних дел разрабатывает поправки в законодательство, направленные на сокращение сроков оформления и выдачи гражданам России загранпаспортов.

 
В России сократят сроки выдачи загранпаспортов
Редакция Редакция 11 августа 2017 12:16

 МВД планирует сократить сроки выдачи загранпаспортов

Министерство внутренних дел разрабатывает поправки в законодательство, направленные на сокращение сроков оформления и выдачи гражданам России загранпаспортов.
 
Соответствующее уведомление размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Поправки планируется внести в ст. 10 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
 
Насколько планируется сократить сроки оформления загранпаспортов, не уточняется. Не сообщаются также сроки реализации проекта.
 
Согласно действующим правилам, срок оформления загранпаспорта не должен превышать один месяц в случае подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев в случае подачи заявления по месту пребывания.
В случае необходимости экстренного лечения, тяжелой болезни или смерти близкого родственника, требующих выезда из России, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней.
При этом данные обстоятельства должны у гражданина документально подтверждены.
Напомним, в 2015 году Госдума приняла закон, предусматривающий возможность выдачи россиянам второго загранпаспорта.
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму