В России создали вакцину от рака

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России создали вакцину от рака

В Новосибирске ученые Научно-исследовательского института клинической иммунологии разработали вакцину от рака. Препарат успешно прошел клинические испытания.

В России создали вакцину от рака
Редакция Редакция 30 октября 2013 14:54

В Новосибирске ученые Научно-исследовательского института клинической иммунологии разработали вакцину от рака. Препарат успешно прошел клинические испытания.

«Мы извлекаем из организма человека так называемые дендритные клетки, нагружаем их антигенами опухолевых клеток. Дендритные клетки их перерабатывают, мы их вводим человеку, они начинают работать в организме, вызывая у него хороший иммунный ответ. То есть активно борются с опухолью. Наша разработка – это не вакцина в классическом смысле как способ предупреждения болезни, по сути это клеточная терапия», – рассказал директор института, академик, доктор медицинских наук, профессор Владимир Козлов.

По его словам, в настоящее время препарат вводится больному после операции. Следующий этап – его использование на ранних стадиях заболевания. Если вакцину ввести больному на третьей – четвертой стадии рака, то продолжительность его жизни увеличивается более чем в два раза. Данный препарат работает против нескольких разновидностей рака: колоректального, молочной железы и простаты.

«Однако не стоит искать панацеи от злокачественной опухоли,одним каким-то способом от нее избавиться невозможно.Кроме дендритных клеток с раком борются еще и другие клетки. Поэтому с болезнью надо бороться комплексно. Для хорошего эффекта нужен иммуномодулирующий «коктейль«. Плюс необходимо применять и другие виды терапии – химиотерапия, облучение, в каждом случае лечение надо подбирать индивидуально», – подчеркнул Владимир Козлов.

Также ученый рассказал, что в институте уже готовы к промышленному выпуску препарата,
пишет ИТАР-ТАСС. «А в скором будущем иммунологи разработают профилактические вакцины не только от рака, но и от других болезней, например атеросклероза. Такие разработки уже ведутся в институте», – отметил академик.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму