В России старовал период досрочной сдачи ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России старовал период досрочной сдачи ЕГЭ

В этом году досрочный период, или так называемая "весенняя волна" ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля
Более 44 тысяч человек примут участие в досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена, который стартует в четверг,сегодня  23 марта..

 В России старовал период досрочной сдачи ЕГЭ
Редакция Редакция 23 марта 2017 09:05

​Более 44 тысяч человек примут участие в досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена, который стартует в четверг, 23 марта.
Об этом сообщили "Интерфаксу" в Рособрнадзоре.

"В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тыс. человек, из них 2 тыс. человек - выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

В этом году досрочный период, или так называемая "весенняя волна" ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля. Экзамены весной пройдут во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, в них будет задействовано 275 пунктов приема экзаменов.

Самыми популярными предметами по выбору среди "досрочников" в этом году, как и в прошлом, стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3%), сообщили в Рособрнадзоре.

Серьезных содержательных изменений в ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет, за исключением постепенного отказа от тестовой части. На ЕГЭ-2017 ее исключили еще из трех предметов: из химии, биологии и физики.

Обязательными предметами остаются математика и русский язык - положительная оценка по ним нужна для получения школьного аттестата за 11-й класс. Остальные экзамены выпускник школы выбирает сам исходя из требований вуза, в который намерен поступить.

Во время досрочного периода в каждой из экзаменационных аудиторий будет вестись видеотрансляция в режиме онлайн. Кроме того, материалы ЕГЭ будут печататься и сканироваться прямо в пункте приема экзаменов, что должно исключить любые утечки.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму