В России стартовала Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России стартовала Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021

Задать вопрос президенту может каждый житель России Больше всего вопросов  направили жители Краснодара, Новосибирска и Дагестана.

В России стартовала Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021
Редакция Редакция 30 июня 2021 11:51
Задать вопрос президенту может каждый житель России. На 28 июня в центр обращений поступили более 660 тысяч сообщений. 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков за день до Прямой линии заявил, что к 30 июня количество вопросов может достигнуть миллиона. 
Больше всего сообщений направили жители Краснодара, Новосибирска и Дагестана.
 
До конца Прямой линии для граждан будет работать приложение «Москва — Путину», которое позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира.
Задать вопрос можно, зарегистрировавшись на сайте москва-путину.рф (moskva-putinu.ru),
в сообществах сайта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
 
Вопросы также принимаются СМС- или ММС-сообщениями на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Отправка сообщения — бесплатная, есть ограничение до 70 знаков.
 
Дозвониться до центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру: 8–800-200-40-40.
Из зарубежных стран звонки принимают по номерам +7 499 550-40-40, +7-495-539-40-40.
 
Одной из главной темой Прямой линии стала борьба со всплеском заболеваемости коронавирусом COVID-19. Жителей России волнует доступность лекарств, вакцины от коронавируса и ограничения в связи с распространением вируса.
 
Еще одна тема обращений — социальная защита и поддержка многодетных семей. Россиян волнует строительство дорог в стране, детские выплаты, рост цен, программа льготной ипотеки и вопросы строительства жилья в целом.
 
К слову, в этом году девиз Прямой линии— «Без посредников». На мероприятии с лидером государства работает ведущий, но граждане зададут вопросы президенту напрямую, с помощью смартфона. Так глава государства имеет возможность видеть всю палитру тем, которые объединяют вопросы, наглядно наблюдает географию и понимает, какие проблемы наиболее остры в каждом регионе.
 
Впервые президент пообщался с россиянами  24 декабря 2001 года. Тогда на повестке были вопросы о надбавках к пенсии, теплоснабжение одной из школ в Иркутской области и другие социальные вопросы.
 
В 2020 году в рамках Прямой линии в адрес президента РФ поступили 344 тысячи обращений от жителей страны. Из них уже решены более 53 тысяч, а в работе находятся более 184 тысяч обращений. При этом более 95 тысяч обращений не имеют конкретного запроса.
 
Так, после одного из обращений в России было решено, что до 2023 года в стране будет обеспечена бесплатная подводка газовых коммуникаций до границ домов. Также классные руководители стали в государственных и муниципальных организациях среднего профобразования стали получать дополнительные выплаты.
 
На прошлой Прямой линии более двух тысяч человек обратились к Владимиру Путину с вопросами, касающимися алиментов. В связи с этим уже с 1 июля 2021-го в РФ будут введены ежемесячные выплаты детям от 8 до 17 лет с единственным родителем или в семьях, которые имеют судебное решение на получение алиментов и не получающих их.
 
В 2019-м году,два года назад, на Прямую линию с Владимиром Путиным поступил почти один миллион обращений. Из них 240 тысяч вопросов уже решили, 260 тысяч пока находятся в работе. Больше всего обращений – 52 тысячи - были связаны с экологией. Из них решено 32 тысячи.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму