В России стоимость летнего отдыха в этом году выросла на треть

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России стоимость летнего отдыха в этом году выросла на треть

В России в этом году на треть выросли расходы  на  организованный летний отдых.

 В России стоимость летнего отдыха в этом году выросла на треть
Редакция Редакция 03 июня 2021 12:40
В России в этом году на треть выросли расходы  на  организованный летний отдых.
Средний чек при бронировании  внутрироссийских туров  и зарубежных вырос на треть.
 
Рост цен на летний отдых происходит не только  из-за падения рубля, но и из-за ограниченного международного авиасообщения из-за ковида на фоне высокого спроса, считают эксперты. Дальнейший рост стоимости летнего отдыха в России и за рубежом полностью зависит от возобновления рейсов на турецкие и египетские курорты, пишет «Коммерсант».
 
В России средний чек при бронировании организованного тура  на это лето вырос на 36% по сравнению с прошлым годом и достиг 64,2 тыс. рублей, выяснили эксперты Travelata.ru. 
Заграничные туры выросли в цене 
на 39%, до 121,5 тыс. рублей. При этом дополнительную роль сыграл эффект «низкой базы» прошлогоднего «ковидного» лета. Например, по сравнению с докризисным 2019 годом средний чек на покупку тура по России вырос только на 3,3%, за рубеж — на 14%. 
 
Отдых внутри страны в этом году обходится в 67 тыс. рублей, что на 31% дороже, чем летом 2019-го, отмечают и другие эксперты Level.travel.
Большим спросом у россиян пользуется   отдых в Абхазии, куда забронировали туры 6% против 2% в прошлом году. Среди других доступных зарубежных направлений популярностью пользуются  Кипр с долей в 4% и Тунис — 3%. В Египет, Грецию, Кубу и ОАЭ планируют поехать 2% россиян.
Доля Турции из-за ограничения авиасообщения до 21 июня снизилась с 47% до 26%. 
 
Средний чек при бронировании тура на Кипр  показатель вырос относительно лета 2019 года вырос на 34% (до 147 тыс.), тур в Турцию стоит 119,5 тыс. Рублей (+36%), тур в Тунис  подорожал на 23% (119 тыс.). 
Тур в Абхазию подорожал  на 22%, до 54 тыс. рублей.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму