В России уходящий год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России уходящий год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
А зима 2019 года в России пока остается самой бесснежной  более чем за 100 лет.
 В России уходящий год  стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
Редакция Редакция 30 декабря 2019 18:26
А зима 2019 года в России пока остается самой бесснежной  более чем за 100 лет. В России наблюдения за погодой ведутся  с 1891 года, а в Москве — с 1879 года.
 
Нынешний год  в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся с 1891 года, а в Москве — с 1879 года,сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
В Москве и области среднегодовая температура превысила предыдущий рекорд на 0,3 градуса и составила плюс 7,6-7,7 градуса.
 
По прогнозам синоптиков,январь 2020 года,также будет аномально теплым на значительной территории России. Сильные морозы и температура ниже нормы прогнозиуется только на Чукотке, в Забайкалье и в Иркутской области.
 
Декабр 2019 года войдет в историю как самый бесснежный более чем  за 100 лет. Однако, по словам Вильфанда, снег все же выпадет , но уже в январе.
 
«Пока предварительные расчеты показывают, что в середине января снег все-таки будет», — сказал он, уточнив, что более точный прогноз возможно будет сделать за два-три дня до снегопада.
 
Покататься на лыжах  россияне смогут — снег лежит на всех горнолыжных курортах страны, кроме Северного Кавказа, где снег обычно устанавливается лишь во второй половине января. Есть снег и на европейских курортах.
 
«На территории к востоку от Поволжья снег есть, его много, а вот в горных регионах ситуация разная. На горнолыжных курортах Кемеровской области снега много, вполне там можно проводить зимние каникулы, на Камчатке очень много снега, да и в горах Азиатской части снега много», — сказал Вильфанд.
 
Однако, по его словам, любителям зимних видов спорта следует быть осторожными, поскольку высока вероятность схода лавин на всех курортах, и внимательно прислушиваться к рекомендациям МЧС.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму