В России ужесточат контроль за арендой квартир

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России ужесточат контроль за арендой квартир

В России хотят ужесточить контроль за сдачей жилья в аренду.

 В России ужесточат контроль за арендой квартир
Редакция Редакция 14 января 2021 11:21
В России хотят ужесточить контроль за сдачей жилья в аренду. Соответствующтй законопроект , позволяющий создать условия для формирования легального рынка наемного жилья, готовит министерство строительства РФ .Новый законопроект планируют внести в Государственную думу до конца 2021 года.
 Таким образом в России хотят повысить прозрачность рынка аренды жилья и обеспечить защиту прав арендодателей и арендаторов.
 
Все мероприятия по развитию рынка арендного жилья включены в федеральный проект «Жилье», заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин. Кроме того, планируется запустить информационную систему учета договоров найма жилья.
 
— Цифровизация рынка аренды обеспечит повышение прозрачности и возможность учета заключаемых договоров для достижения национальной цели по улучшению жилищных условий, — уточнил замминистра.
 
Интеграция цифровой платформы с системами ФНС позволит значительно упростить процесс начисления и уплаты налогов для собственника и поможет вывести жилье, сдающееся в аренду, из «серой зоны» , отметил Стасишин .
 
В настоящее время почти 80–90 %  жилья, сдающегося в аренду, сейчас находится в тени, значит,и налоги не оплачиваются, отмечают эксперты.Новые правила скорей всего приведут к увеличению стоимости аренды жилья, отмечают эксперты. Цены вырастут примерно на 13 %, пишет издание « Известия».
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с таким же периодом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму