В России упал спрос на автомобили с "автоматом"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России упал спрос на автомобили с "автоматом"

С января по апрель было продано 211 тысяч таких машин, что на 10% меньше, чем за четыре месяца 2015 года. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат".

В России упал спрос на автомобили с "автоматом"
Редакция Редакция 06 июня 2016 13:01

С января по апрель было продано 211 тысяч таких машин, что на 10% меньше, чем за четыре месяца 2015 года. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат".

Самым продаваемым  автомобилем  с автоматической коробкой передач оказался бестселлер рынка - Hyundai Solaris. За четыре месяца дилеры реализовали 18,5 тысячи таких машин - на 4,5% меньше, чем в прошлом году. На второй строчке - Kia Rio с результатом в 13,1 тысячи проданных экземпляров, что почти на треть превосходит прошлогодний показатель. Toyota RAV4 занимает третье место - продажи кроссовера с автоматической трансмиссией достигли 10,3 тысячи единиц (+57%).

Toyota Camry и Volkswagen Polo замыкают первую пятерку - было продано 8 тысяч и 6,9 тысяч автомобилей с АКП соответственно. Однако спрос на Camry в такой модификации сократились на 18%, а Polo, напротив, выросли на 74%. Также в топ-10 российского рынка новых легковых автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач, попали Nissan X-Trail (4,9 тыс. шт.; +20%), Nissan Qashqai (4,6 тыс. шт.; +35%), Kia Sportage (4,5 тыс. шт.; -6%), Skoda Octavia (4,4 тыс. шт.; +6,5%) и Toyota Land Cruiser 200 (4,3 тыс. шт.; +43%).

Рыночная доля автомобилей с автоматической коробкой передач  по итогам продаж в первом квартале 2016 года составила 52,7%.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму