В России упали цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России упали цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Американская компания Apple решила официально снизить цены на iPhone в России из-за укрепления курса рубля. Стоимость смартфонов шестого поколения уменьшилась на пять-восемь тысяч рублей. iPhone 5S подешевел на четыре тысячи рублей.

В России упали цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Редакция Редакция 14 апреля 2015 15:27

Американская компания Apple решила официально снизить цены на iPhone в России из-за укрепления курса рубля. Стоимость смартфонов шестого поколения уменьшилась на пять-восемь тысяч рублей. iPhone 5S подешевел на четыре тысячи рублей.

В официальном российском интернет-магазине Apple Store заметно понизились в цене флагманские смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Стоимость младшей модели iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти снизилась с 54 до 49 тыс. рублей, т. е. почти на 10%.

Модели с 64 и 128 гигабайтами теперь стоят 56 и 63 тыс. рублей.  Самая доступная версия iPhone 6 Plus теперь обойдется покупателям в 56 тыс. рублей, а модификации с 64 и 128 гигабайтами памяти стоят 63 и 70 тыс. рублей соответственно.  Самый дорогой флагман Apple подешевел на 8 тыс. рублей — более чем на 10% от первоначальной цены, пишет «Российская газета».

Кроме того, подешевели смартфоны предыдущих поколений — iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти можно купить по цене 40 тысяч рублей, а 32-гигабайтная его модификация обойдется в 44 тысячи.

Цены на планшеты и ноутбуки Apple не изменились. Кроме того, по старой цене продается iPhone 5C.

Ранее ряд российских ретейлеров существенно снизил стоимость новых моделей смартфонов от компании Apple. Так, в "Евросети" iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти подешевел до 46 990 рублей (ранее стоил 53 990 рублей), то есть на 13%.

В фирменной рознице оператора "ВымпелКом" iPhone 6 Plus с 16 гигабайтами памяти можно приобрести за 45 990 рублей. В интернет-магазине МТС цены на iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти начинаются от 49 990 рублей.

"МегаФон" до сих пор предлагает "яблочные" флагманы за 50 990 рублей, но и тут аналитики рынка в ближайшее время ожидают снижения до уровня конкурентов.

Напомним, что в 2014 году Apple дважды поднимала цены на свою продукцию в России из-за резких колебаний курса рубля. В конце ноября компания повысила стоимость iPhone, iPad и iMac примерно на 20-25%, а в декабре – еще на 30%.
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму