В России урожай овощей с начала 2021 года вырос на 8%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России урожай овощей с начала 2021 года вырос на 8%
Урожай овощей в России вырос на 8% и составил 1 млн тонн, сообщили в Минсельхозе.
В России урожай овощей с начала 2021 года вырос на 8%
Редакция Редакция 14 сентября 2021 13:07
Урожай овощей в России вырос на 8% и составил 1 млн тонн, сообщили в Минсельхозе.
 
«С начала года в зимних теплицах собран 1 млн тонн овощей и зеленных культур, что на 8% больше показателя за аналогичный период 2020 г.», — отмечается в сообщении.
 
В ТОП - 10 регионов — лидеров по производству тепличных овощей  входят входят Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Новосибирская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Карачаево-Черкессия, Татарстан и Башкортостан.
 
Урожай тепличных огурцов на середину сентября составил  580 тыс. тонн (+1,7%), томатов — 400 тыс. тонн (+19,1%), по данным министрества .
 
Такому динамичному развитию подотрасли способствуют меры господдержки, в первую очередь льготное кредитование, считают в  Минсельхозе. Кроме того аграрии, которые занимаются выращиванием овощей в закрытом грунте с использованием технологии досвечивания, могут получать субсидии в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. 
 
С 2022 года для регионов Дальнего Востока предусмотрена компенсация 20% капитальных затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов.
 
По прогнозам Минсельхоз ожидается сохранение положительной динамики подотрасли по итогам 2021 года. Урожай в зимних теплицах превысит 1,4 млн тонн, отметили в министерстве, пишет . ТАСС 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму