В России усилили меры по недопущению роста цен на продукты и лекарства

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России усилили меры по недопущению роста цен на продукты и лекарства

В нашей стране  усилены  меры по недопущению роста цен на продукты и лекарственные препараты

В России усилили меры по недопущению роста цен на продукты и лекарства
Редакция Редакция 02 апреля 2020 12:17
Генеральная прокуратура России совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) усилила меры по недопущению роста цен на продукты и лекарственные препараты, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
 
«Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой и иными уполномоченными органами усилена работа по противодействию нарушениям при ценообразовании на продукты питания и лекарственные средства. 
Обеспечен системный мониторинг складывающейся ситуации и обмен соответствующей информацией», – говорится в сообщении.
 
Особое внимание акцентируется на предотвращении повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости – крупы, сахар, соль, отметили в ведомстве.
Также контролируется исполнение законодательства при установлении цен на жизненно необходимые лекарственные препараты. В ходе надзорных мероприятий, как отмечается, также будут приняты меры к выявлению незаконных действий при реализации медицинских масок.
 
Прокуратура начала проверки для установления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, фактов заключения антиконкурентных соглашений, необоснованного увеличения стоимости продукции, сообщает  RNS 
 По итогам этих проверок, как отметили в ведомстве, будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений и привлечению виновных к ответственности.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму