В России увеличат материнский капитал

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России увеличат материнский капитал

В следующем году в России сумма материнского капитала, полагающегося за рождение второго и последующих детей, увеличится до 408,9 тысячи рублей. Соответствующая прибавка предусмотрена в проекте федерального бюджета

В России увеличат материнский капитал
Редакция Редакция 19 сентября 2012 12:46

В следующем году в России сумма материнского капитала, полагающегося за рождение второго и последующих детей, увеличится до 408,9 тысячи рублей. Соответствующая прибавка предусмотрена в проекте федерального бюджета.

В текущем году размер материнского капитала составляет 387,6 тысячи рублей. "Установить, что размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в 2013 году составляет 408 960,5 рубля", – сказано в проекте федерального бюджета, опубликованном на официальном сайте Министерства финансов.

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить деньги семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей, напоминает РИА Новости.

    При этом деньги не выдаются на руки. Капитал представляет собой сертификат, с которого средства перечисляются на указанные нужды.

Ранее депутаты Госдумы выступили с идеей законопроекта, который позволит россиянам вносить материнский капитал на банковский вклад и получать с этой суммы проценты. Пока по закону таких возможностей нет.

Получение процентов по материнскому капиталу помогло бы семьям частично решить повседневные проблемы. Причем, чтобы обезопасить такие вклады, авторы проекта предлагают выдавать банкам специальные лицензии. Теоретически, если ставка по депозиту составляет около 10%, за год к этой сумме будет прибавляться почти 40 тысяч рублей.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму