В России увеличат пособия на детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России увеличат пособия на детей

С 2020 года в России пособия на детей увеличат в среднем до 12 тыс. рублей.

В России увеличат пособия на детей
Редакция Редакция 09 сентября 2019 11:13
Ежемесячные выплаты на первого ребенка вырастут на 7 процентов и составят в среднем 12 тысяч рублей, пишет Lenta.ru
 Повышенные пособия смогут получать те семьи, которые имеют ребенка до трех лет и доход ниже двух прожиточных минимумов. Поэтому, уже с 1 января мизерные пособия в 50 рублей уйдут в прошлое.
 
Предварительные расчеты сумм, на которые будут повышен размер ежемесячных детских пособий провело Министерство труда . Телеграмму с расчетами новых выплат Минтруд направил региональным властям, пишут «Известия».
После того, как в июне этого года президент России Владимир Путин заявил на «прямой линии», что размер детских пособий часто выглядит просто унизительным в министрестве труда разработали документ о повышении детских пособий.
Тогда президент пообещал, что пособия будут обязательно пересмотрены. На прямой линии молодая женщина сообщила, что получает на ребенка всего 50 рублей в месяц. Глава государства отметил, что эти размер этих сумм не определялся правительством, так как эти выплаты являются «пережитком советских времен».
 
Также с 1 января 2020 года будут повышены ежемесячные выплаты, которые положены матери в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.
 
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев также выступал в начале лета с идеей повысить пособия на детей. Размер пособия на первого и второго ребенка не менялся 25 лет, подчеркнул Медведев. В этой связи 50 рублей пособия «вызывают только недоумение».
 
3 августа президентом был подписан закон, который позволяет большему числу семей в стране ежемесячно получать выплаты на первого или второго ребенка и продлевающий для нуждающихся семей выплаты для детей, возраст которых не превышает трех лет.
 
Сегодня пособие на первого ребенка получают семьи, в которых доход на всех членов семьи, разделенный на число членов этой семьи, меньше, чем полтора прожиточных минимума на взрослого человека.
 
Семьям положены выплаты до того момента, когда ребенку не исполнится полтора года. При наступлении возраста в 1,5 года теоретически женщина может отдать его в ясли и выйти на работу.
 
Специалисты  Минтруда подсчитали, что  начиная с 2020 года размер пособия в среднем по России  составит 12 тыс. рублей. Это на 7% больше, чем та сумма, которая выплачивается на ребенка до 1,5 лет сегодня — 11,2 тыс. рублей. Отдельного решения об индексации пособия чиновники не принимали — выплата равна сумме регионального прожиточного минимума для детей за 2 квартал предыдущего года. Предполагается, что в 2021 году выплаты увеличатся до 12,3 тыс. рублей, а в 2022 — до 12,6 тыс. рублей.
 
 
Средний размер пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет, которое будет выплачиваться нуждающимся семьям, составит 10 тыс. рублей, отмечают эксперты.
 
Кроме того, на пособие при рождении ребенка и до достижения им возраста 1,5 лет могут в уже этом году претендовать семьи с уровнем дохода в 34 тыс. рублей в месяц и ниже.
 
С 2020 года схема начислений изменится и пособия будут назначать тем семьям, чей ежемесячный доход составляет до 45 тыс. рублей в месяц, пишет " Газета.ру" .
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму