В России в 2018 году отключат аналоговое телевидение

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в 2018 году отключат аналоговое телевидение

В 2018 году в России будет отключено аналоговое телевидение, заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Он отметил, что эта мера связана с отказом субсидирования устаревших технологий.

В России в 2018 году  отключат аналоговое телевидение
Редакция Редакция 24 октября 2016 11:24

В 2018 году в России будет отключено аналоговое телевидение, заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Он отметил, что эта мера связана с отказом субсидирования устаревших технологий.


"Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того", – добавил министр.

Никифоров также отметил, что на данный момент вопрос о создании третьего мультиплекса (пакета региональных телеканалов цифрового телевидения) нецелесообразен по экономическим причинам. Кроме того, как заявил министр, из-за неблагоприятной финансовой ситуации в стране реализация второго мультиплекса (пакета общероссийских бесплатных телеканалов) также находится под вопросом.

"Второй мультиплекс и третий никак не обеспечены средствами бюджета и реализуются за счет средств самих телевещателей. В силу того, что объем рекламного рынка сильно сократился, телевещатели очень сильно тоже сокращают перечень населенных пунктов, где они хотят вещать", – цитирует Никифорова ТАСС.

Кроме того, министр добавил, что в правительство внесен законопроект, обеспечивающий недискриминационный доступ операторов к инфраструктуре связи в жилых домах. Однако дату рассмотрения документа чиновник не уточнил.

Напомним, что аналоговое телевидение – телевидение доцифровой эпохи. Оно использует устаревший способ передачи информации об изображении и звуке – телевизионный сигнал, который может передаваться по радио или по кабелю. В отличие от аналогового телевидения, цифровое использует поток данных для передачи информации.


Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму