В России в 2020 году резко вырастет стоимость сотовой связи

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в 2020 году резко вырастет стоимость сотовой связи
Эксперты прогнозириуют резкий рост на услуги сотовой связи в России - увеличение тарифов может достигнуть 10-25%.
 
 
 В России в 2020 году резко вырастет стоимость сотовой связи
Редакция Редакция 11 ноября 2019 11:03
В новом году тарифы на услуги сотовой связи в России могут вырасти по предварительным оценкам экспертов на 10-25%. В конце ноября текущего года появятся более точные данные, сообщают «Известия».
 
Уже сегодня большинство россиян чувствуют, что расходы на сотовую связь увеличиваются практически кааждый день и большая часть россиян на себе ощутила рост расходов на мобильную связь. Увеличение стоимости услуг операторов на 10 % и более процентов отметили большинство абонентов ( 74% ). 
Однако 18% опрошенных абонентов  не заметили особого роста, а 2,5% россиян воздержались от оценки динамики изменения тарифов.
 
Каждый десятый абонент  на протяжении девяти месяцев 2019 года имел возможность сохранить свой телефонный номер после смены оператора связи и воспользовался услугой MNP — mobile number portability . 
Перейти к другому поставщику услуг до конца нынешнего года планируют 12% пользователей. Поменяли тарифы на на  мобильную связь 18% опрошенных .
 
Ростом тарифов на сотовую связь операторы возмещают свои расходы, которые связаны с отменой внутрироссийского роуминга, считают эксперты.
На росте цен операторов сказываются внешние обстоятельства. Кроме отмены внутреннего роуминга это расходы, связанные с реализацией требований «закона Яровой» (пакет поправок к ряду законов, обязывающий провайдеров хранить данные о пользователях и их трафик), рост курса доллара. Все оборудование  для строительства и модернизации сетей закупается за валюту. Также, операторы, как и все остальные, платят за электричество, энергоресурсы, аренду недвижимости и прочее, стоимость этих услуг обычно повышается с 1 января. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму