В России в 2021 году прогнозируют рост цен на жилье

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в 2021 году прогнозируют рост цен на жилье

В Минстрое России предупредили о росте цен на жилье в 2021 году.

 В России в 2021 году прогнозируют рост цен на жилье
Редакция Редакция 11 декабря 2020 12:01
В Минстрое России предупредили о росте цен на жилье в 2021 году.
Квадратный метр жилья в среднем по России в новом году подорожает на 539 рублей.
 
На первое полугодие 2021 года министерство строительства определило среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в размере 49 173 рублей , сообщили эксперты.
 
По расчетам министерства в среднем стоимость квадратного метра  будет на 539 рублей больше, чем цена "квадрата"во втором полугодии 2020 года, , пишут «Известия» со ссылкой на приказ Минстроя РФ «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ». 
 
Больше всего жилье подорожает в Москве, Амурской и Сахалинской областях, Приморском и Хабаровском краях — от восьми тысяч рублей до 9,5 тысячи рублей.
В Ленинградской области этот показатель составит около 4 тысяч рублей.
 
До двух тысяч рублей может подняться стоимость квадратного метра жилья в Московской, Псковской, Кировской, Новосибирской и других областях . 
 
От 2-х до 3-х тысяч рублей вырастут цены на квадратный метр в Санкт-Петербурге, Севастополе, в Архангельской, Магаданской, Кемеровской области, В Красноярском крае, Забайкалье, на Чукотке и еще ряде регионов.
 
В 34 субъектах Российской Федерации, среди которых Крым, Дагестан, Мордовия, Тыва и другие, цены на недвижимость останутся на прежнем уровне, сообщают «Известия».
 
В 2021 году цены за квадратный метр снизятся только в Бурятии — с 78,18 тысячи рублей до 61,26 тысячи рублей.
 
Самые низкие цены на нежвижимость в 2021 году будут в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Брянской области. Стоимость квадратного метра в этих регионах составит от 31,5 тысячи рублей.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму