В России в 2021 году в селах появится 40 тыс. новых рабочих мест

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в 2021 году в селах появится 40 тыс. новых рабочих мест

В   российских селах в этом году появится 40 тыс. новых рабочих мест,заявил министр сельского хозяйства

 В  России в 2021 году в  селах появится 40 тыс. новых рабочих мест
Редакция Редакция 19 марта 2021 12:04
В   российских селах в этом году появится 40 тыс. новых рабочих мест,заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев  в ходе заседания Комитета ГД РФ по аграрным вопросам .
 
В  2021 году, по результатам реализации проектов КРСТ на селе появится более 40 тыс. дополнительных рабочих мест , пишет The DairyNews.
На сегодняшний день уже создано 16 тыс. рабочих мест на сельских территориях.
 
- В 2021 году будет продолжена работа в данном направлении и начнется реализация 88 проектов по созданию социальной и инженерной инфраструктуры на селе. Указанные проекты позволят в перспективе создать еще более 30 тыс. рабочих мест. Это улучшит качество жизни на селе. По нашим расчетам, порядка 600 тыс. человек смогут воспользоваться условиями программы, - отметил   министр сельского хозяйства.
 
Новая программа будет осуществляться путем «преемственности»,отметил министр.
- Например, школьники будут иметь возможность поступить в аграрные вузы, а потом устроиться на работу в агропромышленный комплекс. Во многих школах уже сейчас работают агроклассы, в которых обучают современным специальностям, востребованным в аграрном секторе.
 
Улучшением жилищных условий граждан можно обеспечить приток рабочей силы в сельскую местность. Для этого была запущена сельская ипотека на льготных условиях, подчеркнул глава минсельхоза.
 
В 2022 году на развитие сельских территорий будет выделено около 6,5 млрд рублей, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут . В этой  программе уже участвуют почти все российские регионы .
 
- Мы получили почти 1 тыс. заявок на 120 млрд рублей. Практически все проекты в рамках заявок уже имеют ПСД. Надеемся, что в этом году мы достигнем результатов в том, что по каким-то типовым проектам мы сможем не брать государственную экспертизу, а делать это быстрее, силами вневедомственных организаций, - отметила замминистра.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму