В России в 2022 году стали покупать больше алкоголя

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в 2022 году стали покупать больше алкоголя

В прошлом году жители России стали больше покупать  алкоголя и меньше других продуктов

В России в 2022 году стали покупать больше алкоголя
Редакция Редакция 26 января 2023 15:55
 
В 2022 году розничные продажи алкоголя  выросли на 3,5% - с 212,9 до 220,4 млн декалитров (дал), сообщили в Росалкогольрегулировании
 
В прошлом году жители России стали больше покупать  алкоголя и меньше других продуктов
 
В 2022 году на российском рынке из всех товаров повседневного спроса показали рост только продажи алкогольных напитков, выяснили эксперты исследовательской компании NielsenIQ .
 
Хотя, объемы продаж спиртного в бутылках выросли всего лишь на 0,7%, и это в пять раз меньше, чем в 2021 году (3,7%), отметили эксперты.
 
Общие продажи на продовольственном рынке (без учета алкоголя и сигарет) в объемах снизились на 4,4% в 2022 году по сравнению с ростом 3,7% в 2021 году.
 
В 2022 году в России в общем снижение спроса на повседневные товары  оказалось  намного глубже, чем в кризисные 2014–2015 годы — 3,4% против 1,6%.
 
— В первую очередь спад  связан со снижением реальных располагаемых доходов россиян, которые напрямую зависят от темпов роста цен, но кроме этого на рынок продолжают оказывать влияние и другие факторы: беспрецедентная трансформация логистических цепочек и смена ассортимента, — отмечают эксперты, пишет  " Российская газета" 
 
Самое большое  падение  продаж в 2022 году среди продовольственных товаров произошло в безалкогольных напитках. Если в 2021 году этот сегмент выступал лидером продаж всего рынка товаров повседневного спроса, то по итогам 2022 года динамика его продаж снизилась с 10,9% до -5,2% в натуральном выражении, отмечают эксперты NielsenIQ Россия.
 
В денежном выражении рынок продовольствия без учета алкоголя и сигарет вырос на 15,6%. Главный вклад в  рост рынка внесла инфляция,отмечается в исследовании.
 
В России в 2022 году отмечался рост продаж водки  на 76,2 миллиона декалитров, сообщило Росалкогольрегулирование .
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму