В России в магазинах хотят ввести двойные ценники

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в магазинах хотят ввести двойные ценники

В  России планируют ввести в магазинах двойные ценники.Эксперты считают, что это нововведение позволит сократить случаи мошенничества, когда покупателям под видом одного объема продают товар с меньшим объемом.

 В России в магазинах хотят  ввести двойные ценники
Редакция Редакция 11 сентября 2020 11:26
Союз потребителей России планирует ввести в магазинах двойные ценники, на которых будет указана не только стоимость товара, но и его вес.
 
В России в Союзе потребителей России предлагают изменить ценники в магазинах розничной торговли. В начале сентября письмо со предложениями о возможном введении двойных ценников было выслано в Министерство промышленности и торговли РФ, пишут  «Известия» .
 
Основное требование — добавить в ценники пункт о весе или объеме предлагаемого товара н. В настоящее время представители торговли сами  решают, указывать ли единицу веса продукта вместе с его стоимостью.
Производители теперь больше не смогут менять объемы продуктов в упаковках и обманывать покупателей, когда например вместо 500 гр сметаны, в упаковке - 400 гр., а цена остается прежней. Все российские покупатели теперь смогут сравнить цену  товаров  по новым ценникам.
 
 
Проект  новых правил розничной торговли сейчас обсуждается в Минпромторге. В Союзе потребителей считают, что это нововведение позволит сократить случаи мошенничества, когда покупателям под видом одного объема продают товар с меньшим объемом.
 
В министерстве к такому предложению относятся скептически.отнеслись к такому предложению. Замглавы ведомства Виктор  Евтухов  считает,что продавцы в этом случае будут вводить сокращения и мелкий шрифт, чтобы «продать» все необходимое.
«Данная инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией», — заявили в Минпромторге.
 
В Европе ,например, уже давно существует практика указания на этикетке двойной цены — за сам товар и за единицу веса или объема. В России , в магазинах «Ашан»  уже более восьми лет двойные ценники на товарах. И не только на продуктах питания и напитках, но и о бытовой химии, парфюмерии, косметике.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму