В России в магазинах отмечен острый дефицит кассиров и администраторов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в магазинах отмечен острый дефицит кассиров и администраторов
В  российских магазинах отмечается острый дефицит кассиров и администраторов ..
В России в магазинах отмечен острый дефицит кассиров и администраторов
Редакция Редакция 15 октября 2021 12:39
Острый дефицит кассиров и администраторов возник в  российских магазинах.
 
Ритейлеры в розничных сетях столкнулись с острым дефицитом персонала, включая кассиров и администраторов магазинов, пишет «Коммерсант».
 
Эксперты объясняют это целой массой факторов — отток мигрантов, демографическая яма 1990-х, переход кадров в бурно растущий рынок онлайн-торговли.
 
Сегодня ритейлеры стараются удерживать оставшийся персонал повышением зарплаты и стимулирующими выплатами, а нехватку людей стараются компенсировать автоматизацией работы в зале. Но пока это не может решить проблему полностью,отмечают эксперты SuperJob.
 
Массовый уход кассиров в курьеры не подтверждается статистикой рынка труда, отмечает глава исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова. Одним из факторов эксперты называют гендерные различия: среди кассиров, мерчандайзеров и администраторов магазинов преобладают женщины, а среди курьеров — мужчины.
 
Ранее стало известно, что в России разрешили вернуть до 300 тыс. мигрантов с нарушениями российского законодательств. Решение было достигнуто после долгих и сложных переговоров,рассказал глава Федерации мигрантов России Вадим Коженов на YouTube-канале.
 
В результате в Россию должны вернуться 150 тыс. мигрантов из Таджикистана и 150 тыс. мигрантов из Узбекистана. Эти мигранты ранее совершали правонарушения, но решено было согласовать их возвращение, отмтил Кожанов.
 
Амнистия при этом не распространяется на мигрантов, в отношение которых суд принял решение о выдворении за пределы РФ. Коженов посоветовал проверить на сайте МВД РФ наличие запрета для въезда.
 
Ни одна страна в мире так сильно не зависит от притока рабочей силы из-за рубежа, как Россия, ранее отмечали эксперты. Этот  факт подтвердила пандемия.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму