В России в школах хотят сделать проверку работ учеников автоматической

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в школах хотят сделать проверку работ учеников автоматической
Российских учителей предлагают освободить от ручной проверки домашних работ: для этого власти В Минцифры планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования.
 

 

 В России в школах хотят сделать проверку работ учеников автоматической
Редакция Редакция 27 октября 2023 15:04
В российских школах планируют сделать проверку работ учеников автоматической
 
В школах России хотят освободить от ручной проверки домашних работ  и собираются сделать проверку работ учеников автоматической. Проверять домашние работы будут информационные системы, сообщил замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Качанов.
 
Проверку работ школьников сделают автоматической и это позволит государственная информационная система в сфере общего образования. которая планируется к внедрению в России.
 
— Один из ключевых моментов, который постоянно мелькает на наших стратегических сессиях, — это возможность проверки домашних заданий в автоматическом режиме. Этот показатель самый понятный и простой, который разгружает учителей, но почему-то нигде не ставится во главу угла, — сообщил  Качанов .
 
В 2024 году  Минцифры планируют ернуться к реализации проекта  по подключение к сетям Wi-Fi классов в школе. В классах российских школ необходимы технические условия , чтобы дети могли получать интересный образовательный контент и заинтересоваться учебой, а не только социальными сетями и играми на смартфоне, пишут «Известия ».
 
Кроме того, готов законопроект о праве школьных учителей регулировать использование средств связи на уроках  и он уже может быть принят до конца осенней сессии Государственной думы. 
О том, чтобы «учитель выбрасывал средства связи в окно», речи не идет.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму