В России в школах учебу будут начинать с исполнения государственного гимна и поднятия флага

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России в школах учебу будут начинать с исполнения государственного гимна и поднятия флага
С 1 сентября в российских в школах будут начинать учебную неделю с исполнения государственного гимна и поднятия флага, сегодня заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
В России в школах  учебу будут начинать с исполнения государственного гимна и поднятия флага
Редакция Редакция 19 апреля 2022 17:07
С 1 сентября в российских в школах будут начинать учебную неделю с исполнения государственного гимна и поднятия флага, сегодня заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
 
«С 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели, поднятие государственного флага», — указал министр, чьи слова приводит  РБК.
 
Уже не первый год обсуждается сама идея ввести в российских школах церемонию поднятия флага .
 
Эта практика - «важный элемент» патриотического воспитания школьников, считает министр просвещения и  в российских школах нужно обязательно ее внедрить.
 
Также сегодня же на историческом форуме министр заявил, что историю в российских школах начнут преподавать с 1 класса. Министр уточнил, что речь идет не об уроках истории, а об историческом просвещении в рамках предмета «Окружающий мир».
 
 
В школах с 1 сентября появится новый предмет в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о главном».  Учителя будут рассказывать школьникам об основных текущих событиях, делиться мнениями,чтобы не оставлять детей один на один с ведущейся против России информационной войной, отметил министр.
 
 
Кроме того, с 1 сентября учителя будут забирать у детей телефоны на время, пока идут уроки.
Министр просвещения порекомендовал школам собирать телефоны у учеников перед входом в класс или учебное заведение.
«Мы рекомендуем, чтобы телефоны не отвлекали детей на уроке, сдавать их перед входом в школу или перед тем, как зайти в класс» - рассказал во время всероссийского школьного форума министр Сергей Кравцов.
 
В российских школах учебники по истории предполагается дополнить сведениями о специальной военной операции России на Украине, заявтл министр.
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму