В России владельцам электроплит хотят отменить льготы на электричество

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России владельцам электроплит хотят отменить льготы на электричество

В ближайшее время власти рассмотрят рост тарифов для населения.

Минэкономики предлагает ввести социальные нормы потребления электроэнергии для населения, — пишет «Коммерсант».
 В России владельцам электроплит хотят отменить льготы на электричество
Редакция Редакция 23 января 2019 14:47

В ближайшее время власти рассмотрят рост тарифов для населения.

Минэкономики предлагает ввести социальные нормы потребления электроэнергии для населения, — пишет «Коммерсант».
 
К 2033 году, по информации издания, постепенно отменят льготы для владельцев электроплит и сельского населения (для них установлен коэффициент 0,7, разницу оплачивают крупные потребители), а для домов, не подключенных к теплоснабжению, лимиты установят гораздо выше. Также вводится дифференциация тарифов для населения — до 300 кВт/ч в месяц будет оплачиваться по базовому (текущему) тарифу, свыше 300 кВт/ч — по повышенному, более 500 кВт/ч — по экономически обоснованному.
 
В ряде регионов (предположительно, северных), пороги тарифов могут быть увеличены до 500 и 700 кВт/ч в месяц. Льготы могут получить потребители, безальтернативно использующие электроэнергию для отопления жилища.
 
Предложение обсудят на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января. Как отметили в кабмине, необходимо устранить изъяны регулирования, «когда владельцы загородных дворцов платят, как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».
 
Ранее в январе председатель правления Роснано Анатолий Чубайс призвал повысить цены на электричество, заявив, что Россия расточительно расходует свои энергоресурсы и главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей.
 
Напомним, осенью российские власти вернулись к обсуждению замороженного в 2014 году проекта социальной нормы энергопотребления для населения. Сообщалось, что правительство может сократить список потребителей электричества, приравненных к населению, и отказаться от льгот для селян и квартир с электроплитами.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму