В России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии

Новый закон,принятый Госдумой в декабре 2019, создает условия для развития виноградарства и должен защитить потребителей от подделок.

В России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии
Редакция Редакция 26 июня 2020 12:39
Новый закон,принятый Госдумой в декабре 2019, создает условия для развития виноградарства и должен защитить потребителей от подделок.
 
С сегодняшнего дня ,с 26 июня, вступает в силу закон о виноградарстве и виноделии, которого с нетерпением ждали российские производители вин. 
Документ призван создать условия для развития отрасли и защитить потребителей от подделок. Он был принят Государственной Думой в декабре 2019 года. 
 
В законе даны определения 80 основным понятиям виноградарства и виноделия, сообщается на  официальном сайте нижней палаты российского парламента.
 
Что может называться крепленым и игристым вином, а что — виносодержащим напитком, что такое виноградник и виноградное насаждение, прописано в законе. 
 
Также дано определение понятию «вино России» — оно должно на 100% быть произведено из винограда, выращенного на территории нашей страны.
 
Законом закреплены разрешенные и запрещенные технологические приемы производства вина, требования к сырью и этикетке. Кроме того, установлены требования к использованию и учету пригодных для выращивания винограда земель, ведению федерального реестра насаждений и вводится обязательное декларирование урожая.
 
Закон не распространяется на граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство, а для виноградарей и виноделов предусмотрена государственная финансовая и имущественная поддержка, отмечается в документе.
 
Документом  предусмотрен трехлетний переходный период, в течение которого вино будет  считаться российским , произведенное не только из выращенного внутри страны винограда, но и с добавлением концентрированного виноградного сусла, произведенного за границей.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму