В России вступил в силу закон об индивидуальных тарифах ОСАГО для аккуратных водителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вступил в силу закон об индивидуальных тарифах ОСАГО для аккуратных водителей

Новые поправки будут выгодны аккуратным водителям и невыгодны для тех, кто любит лихачить.

В России вступил в силу закон об индивидуальных тарифах ОСАГО для аккуратных водителей
Редакция Редакция 24 августа 2020 12:45
Новые поправки будут выгодны аккуратным водителям и невыгодны для тех, кто любит лихачить.
 
В России  вступили в силу поправки в закон об ОСАГО  для аккуратных автовладельцев. 
Новые поправки позволяют страховщикам индивидуально снижать тариф для аккуратных водителей. Документ опубликован на официальном  портале правовой информации.
 
С сегодняшнего дня, 24 августа, страховщики смогут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок тарифов страхования в пределах их максимальных и минимальных значений. Например, страховщики теперь смогут сами учитывать личностные характеристики владельца машины и лиц, которые допущены им к управлению автомобилем. На стоимость полиса теперь будет влиять все нарушения, имеющееся у водителя в прошлом такие как лишение прав, участие в ДТП, нарушения ПДД, пьяная езда и прочее.
 
Поправки в закон при расчете полисов ОСАГО предоставят возможность страховщикам  использовать имеющийся у них опыт каско и поощрять безаварийных водителей более низкими тарифами.
 
Нововведения при этом сохранили ограничение на максимальный размер страховой премии по договору ОСАГО. Для  расчета страховой премии на сайтах страховщиков будут размещены специальные калькуляторы.
 
Это может обострить конкуренцию между страховыми компаниями за безубыточных клиентов и будет способствовать уменьшению цены полиса ОСАГО, прогнозируют в Российском союзе автостраховщиков.
 
Ранее СМИ  сообщали, что если автовладелец при прохождении обязательного техосмотра забудет рассказать об этом своему страховщику, то страховые компании не будут покрывать ущерб потерпевшей в аварии стороны
Кроме того,  полисы ОСАГО для автомобилей  старше трех лет не дают без ТО, но из-за пандемии коронавируса власти на время (с 1 марта по 30 сентября) разрешили оформлять страховку без диагностической карты..
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму