В России вступил в силу запрет на опасное вождение

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вступил в силу запрет на опасное вождение

С 8 июня в России вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения, в которой появился пункт об опасном вождении.


 В России вступил в силу запрет на опасное вождение
Редакция Редакция 08 июня 2016 09:31

С 8 июня в России вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения, в которой появился пункт об опасном вождении.

В частности теперь автолюбителям не разрешается перестраиваться из полосы в полосу при интенсивном движении, не соблюдать безопасную дистанцию, резко тормозить (кроме случаев избежания ДТП), подрезать, препятствовать обгону и не уступать дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения.

Контроль за лихачами ГИБДД будет осуществлять с помощью всех доступных средств видеофиксации, в том числе камер, установленных в патрульных машинах, систем городского видеонаблюдения, автоматических дорожных комплексов и видеорегистраторов граждан.

Пока технология фиксации нового вида нарушений еще не отработана и не внесены изменения в КоАП, наказывать за опасное вождение не будут. Поправки к КоАП будут разрабатываться уже новым составом Госдумы после выборов, которые состоятся 18 сентября.
В  2015 году в Краснодаре  зарегистрировано 1049 ДТП, в которых 79 человек погибли, еще 1248 — получили травмы различной тяжести.

Самой распространенной причиной автоаварий, совершенных по вине водителей, в прошлом году стало несоблюдение правил очередности проезда (281 ДТП), на втором месте — нарушение правил перестроения (224 ДТП). 78 аварий на улицах города в 2015 году совершили пьяные водители, еще 72 ДТП — те, кто не имеет водительских прав.

Больше всего ДТП было совершено в пятницу (171 авария) и в понедельник (168 аварий), а меньше всего — в среду (118 ДТП).

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму