В России вступили в силу новые правила техосмотра

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вступили в силу новые правила техосмотра

 В России вступили в силу изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей, которые правительство утвердило 12 февраля.

В России вступили в силу новые правила техосмотра
Редакция Редакция 22 февраля 2018 09:39

 Они приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза.

 
 
В России вступили в силу изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей, которые правительство утвердило 12 февраля.
 
Теперь на автомобильные фары нельзя будет наклеивать специальные пленки (для изменения цвета или защиты от камней). Также изменено правило проверки стеклоочистителей (дворников) и стеклоомывателей: по старым правилам осмотра было достаточно одного дворника и одной форсунки, теперь их количество должно соответствовать документации на машину.
 
В новой редакции также специально прописано, что если на машину установлены шипованные шины, то они должны быть на всех колесах. Ранее проверялось только то, что шины одинаковые на одной оси.
 
Дополнительно в правилах техосмотра прописали, что автомобиль должен быть оборудован не только знаком аварийной остановки, но и аптечкой. Это требование, как и наличие огнетушителя, уже закреплено в правилах дорожного движения, сообщает «Медуза».
 
Техосмотр легковых автомобилей в России впервые проводится через три года после выпуска машины. Сначала его проводят раз в два года, а когда с момента выпуска пройдет семь лет — раз в год.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму