В России введут налог на газированные напитки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России введут налог на газированные напитки

 Россия входит в пятерку стран-лидеров по распространенности ожирения среди женщин , российские мужчины в середине списка.

 
В России введут налог на  газированные напитки
Редакция Редакция 12 ноября 2018 09:57

Россия входит в пятерку стран-лидеров по распространенности ожирения среди женщин , российские мужчины в середине списка.

 
В правительстве предложили ввести акцизы на сладкие газированные напитки. Нововведение будет способствовать переходу россиян на правильное питание, считают чиновники. Сегодня в стране страдает ожирением два миллиона человек , вызванным в том числе употреблением газировки и фастфуда. Введение 20-процентного налога на газированные напитки поддержал Минздрав.
 
Ранее в России пищевые продукты акцизами не облагались — они взимаются только с производителей алкогольных напитков и этилового спирта. Если налог будет введен, литр газировки в среднем подорожает с 65 до 78 рублей.
 
По данным Минздрава, в 2017 году число россиян, страдающих ожирением, увеличилось на 6% по сравнению с предыдущим годом. Число пациентов, которым официально поставили этот диагноз, составляет 1,3% от населения страны.
 
Однако,  эксперты считают, в результате введения нового акциза отрасль столкнется с падением продаж и годовой прибыли производителей, и инвестиций в основной капитал, а также — со снижением объемов производства и сокращением количества рабочих мест.
Это негативно отразится и на конкурентоспособности российских производителей, сообщают «Известия».
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму