В России введут запрет на курение в автомобилях

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России введут запрет на курение в автомобилях

В России планируют ввести запрет на курение в автомобиле, если в нем вместе со взрослыми едет ребенок.

В России введут запрет на курение в автомобилях
Редакция Редакция 01 июня 2016 08:56

В России планируют ввести запрет на курение в автомобиле, если в нем вместе со взрослыми едет ребенок.


Кроме того, планируется наложить вето на использование при производстве табачных изделий ингредиентов со вкусами пищевых продуктов (ароматизаторов) и красителей, что нередко привлекает несовершеннолетних. Эти и иные меры прописаны в разработанном Министерством здравоохранения России проекте новой антитабачной концепции на 2016-2020 годы. Об этом "Российской газете" рассказали в Минздраве.

- Наиболее беззащитны перед табаком несовершеннолетние. Именно в этом возрасте большинство курильщиков по статистике начинают курить, поэтому целый ряд мер в разработанном министерством проекте новой антитабачной концепции нацелен на защиту детей от табака и табачного дыма, - сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Принятые антитабачные меры, применяемые по отношению к несовершеннолетним, реально действуют, отметили министр  здравоохранения . Было проведено глобальное обследование употребления табака среди молодежи. Оно касалось подростков 13-15 лет, его проводили Минздрав России, министерство образования, НИИ пульмонологии ФМБА и еще несколько организаций.
Исследование показало, что за последние 12 лет распространенность курения сигарет у детей 13-15 лет в стране снизилась почти в три раза: с 25,4 процента до 9,3 процента в 2015 году.

Уменьшилось и число мест, где подростки могут купить сигареты.
Если в 2004 году 70,6 процента из них могли спокойно купить его в магазине, то в 2015 процент снизился до 47,5 процента. Электронные сигареты сейчас употребляют 8,5 процента тинейджеров.

Кроме того, в России могут запретить курение на улице.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму