В России ввели запрет на импорт продуктов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России ввели запрет на импорт продуктов

Согласно указу президента Владимира Путина, в России будет действовать запрет или ограничение на ввоз некоторых видов заграничной продукции. Российские власти уже определили перечень продукции, которая больше не будет поставляться в Россию.

В России ввели запрет на импорт продуктов
Редакция Редакция 07 августа 2014 09:44

Согласно указу, в течение года в Россию запрещено ввозить сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, принявших решение или присоединившихся к решению о введении экономических санкций в отношении российских юридических или физических лиц.

Российские власти уже определили перечень продукции, которая больше не будет поставляться в Россию.

На основании закона о специальных экономических мерах,принятого ,российским правительством в ответ на европейские санкции, на территорию России нельзя будет ввозить некоторую продукцию. Российское правительство 7 августа определит перечень сельскохозяйственной продукции, товаров и сырья, в отношении которых будет введен запрет на поставки.

Таким образом Россия ответит странам, которые ранее ввели санкции против нее из-за кризиса на Украине.
Власти обещают , чтороссияне не ощутят отсутствия прдуктов на рынке и роста цен не будет.

-"В краткосрочной перспективе определенный рост цен возможен, в долгосрочной — нет", — сказал в среду вечером помощник главы ведомства Алексей Алексеенко в эфире телеканала "Россия 24".

Помощник главы ведомства привел в пример ситуацию с поставками яблок из Польши. "Здесь нельзя сказать, что из-за того, что мы прекратили поставки яблок из Польши, в России образуется страшный дефицит яблок и растут цены", — отметил Алексеенко..

Ждут этого списка и в Америке, странах Евросоюза, Канаде, Австралии и Японии. Страны которые ранее ввели экономические санкции в отношении России могут только предполагать, какими же будут ответные действия Москвы.

С наибольшей вероятностью в санкционный список может попасть американская курятина, которая является основной позицией в импорте продуктов из США, фрукты и овощи из стран Европейского союза, сухое молоко, сливочное масло и мясо.

В Евросоюзе очень обеспокоены введением подобных экономических мер со стороны России. Сельское хозяйство для Европы – одна из самых "чувствительных" отраслей. О крайне негативных последствиях российского запрета для своих экономик уже заявили в профильных министерствах Нидерландов, Дании и Греции.

Для России же, ответные меры помогут открыть "новые горизонты": уже начались переговоры с Турцией и странами Латинской Америки, которые заинтересованы в поставках своих овощей, фруктов, мяса и молочной продукции на российский рынок. Кроме того, этот шаг даст толчок отечественным производителям и аграриям,сообщает РИА Новости.

"Ограничения будут введены только в отношении тех товаров, которые мы можем сами производить и без которых мы можем свободно обойтись", – сообщает председатель комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский.С введением запрета прилавки магазинов не опустеют, обещают власти. Россияне по-прежнему смогут покупать продукты хорошего качества по приемлемым ценам. Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по недопущению удорожания сельхозтоваров и продовольствия.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму