В России вырастут цены на бензин

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вырастут цены на бензин

Минфин России прогнозирует рост цен на бензин в стране на 5 процентов в 2016 году при повышении акцизов, если среднегодовая цена нефти составит 30 долларов за баррель.

В России вырастут цены на бензин
Редакция Редакция 26 февраля 2016 11:22

Минфин России прогнозирует рост цен на бензин в стране на 5 процентов в 2016 году при повышении акцизов, если среднегодовая цена нефти составит 30 долларов за баррель.
Об этом журналистам заявил замминистра финансов Максим Орешкин.

Официальный базовый прогноз Минэкономразвития на текущий год исходит из среднегодовой цены нефти в 2016 году в 50 долларов за баррель, однако его еще предстоит уточнить, сообщает Лента.ру.

Прогноз Минфина оказался более пессимистичным, чем прогноз главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева. По его словам, при повышении акцизов розничные цены на бензин и дизельное топливо вырастут на 2-3 процента.

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении с 1 апреля текущего года ставки акциза на автомобильный бензин на 2 рубля за литр, на дизтопливо — на 1 рубль за литр.

24 февраля законопроект одобрил бюджетный комитет нижней палаты российского парламента.

Согласно оценке правительства, реализация законопроекта, позволит в текущем году направить дополнительно в доходы консолидированного бюджета РФ 89,3 миллиарда рублей. При нынешних ценах на нефть Минфин оценил выпадающие доходы бюджета в 1,5 триллиона рублей, что заставило ведомство изыскивать способы мобилизации доходов.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму