В России вырастут цены на жилье на 25%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вырастут цены на жилье на 25%

В России по прогнозам экспертов ожидается рост цен на жилье на 25%

  В России вырастут цены на жилье на 25%
Редакция Редакция 06 февраля 2020 13:03
В России по прогнозам экспертов ожидается рост цен на жилье на 25%
Цены на жилье вырастут из-за того, что вырастут ставки по кредитам для застройщиков и теперь будут предъявляться более жесткие требования к капиталу девелоперов.
 
 
За два ближайших года цены на недвижимость в России  могут вырасти на 25%. Об этом «Известиям» ссобщили в Совете Федерации. 
Рост цен на жилье будет в основном связан  с высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу, отмечают сенаторы. Застройщики также прогнозируют увеличение цен на жилье в среднем до 20%, а в некоторых регионах — и до 25%. Но в правительстве подчеркнули, что введение системы эскроу-счетов все- таки произошло без резкого роста цен на недвижимость.
 
Уже летом 2021 года станет очевидным величение стоимости жилья, заявил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, который принимал участие в работе над законом о долевом строительстве. 
Все стройки , начатые до введения эскроу-счетов,к этому времени уже завершатся и произойдет монополизация рынка.
 
Кроме того эксперты считают, что рост цен на недвижимость произойде еще и потому, что многие средние и мелкие застройщики постепенно уходят с рынка, отмечают в комитете. Когда крупные строительные компании увидят, что они остались на рынке одни, то  тогда и повысят цены на недвижимость, считают сенаторы.
 
Уменьшение предложения на рынке первичного жилья также будет способствовать росту цен. , К росту цен на жилье может привести и его консолидация, вызванная отсутствием для многих застройщиков возможности получения банковского финансирования, прогнозируют эксперты. Ноесть и такие эксперты, что считают, что резкого увеличения цен на недвижимость не произойдет.
 
— Учитывая, что население в большинстве своем не платежеспособно и потолок платежеспособности уже достигнут,  то рост цен на недвижимость может просто остановить продажи. Если  застройщики резко поднимут цены на 25%, тогда продажи жилья просто остановятся и даже дешевеющая ипотека не сможет реанимировать рынок, —цитируют «Известия» слова  управляющего партнера «ВекторСтройФинанс» Андрея Колочинского.
 
Напомним, с июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Теперь их средства, которые были вложены в строительство  жилья, хранятся на эскроу-счетах. Строительство при этом ведется за счет банковских кредитов. Застройщики могут воспользоваться деньгами дольщиков только после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации в Едином государственном реестре недвижимости права собственности на первую квартиру.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму