В России вырос интерес к готовому бизнесу

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вырос интерес к готовому бизнесу

В первом квартале 2021 года россияне стали намного чаще проявлять интерес к покупке готового бизнеса

В России  вырос интерес к готовому бизнесу
Редакция Редакция 07 апреля 2021 13:57
В первом квартале 2021 года россияне стали намного чаще проявлять интерес к покупке готового бизнеса. Интерес к покупке готового бизнеса стал больше на 10% , чем в четвертом квартале 2020 года, выяснили эксперты сервиса для размещения объявлений "Авито", пишут  РИА Новости .
"В России рынок готового бизнеса продолжает восстанавливаться, это подтверждают данные "Авито": по итогам первого квартала 2021 года в разделе "Готовый бизнес" отмечается рост как в спросе, так и в количестве объявлений о продаже готовых предприятий​​​. Покупкой компаний стали интересоваться на 10% чаще по сравнению с четвертым кварталом 2020 года", - сообщают эксперты компании.
 
На сайте выбор готовых предложений при этом стал больше на 4%.  
Самый больший интерес  россияне проявляли к интернет-магазинам - на 31% чаще, строительным компаниям - на 19%, торговым предприятиям - на 15% чаще, чем в декабре 2020 года. 
В России средняя стоимость готового бизнеса составила 500 тысяч рублей,выяснили эксперты  "Авито". Самыми дорогими компаниями в первые три месяца года  стали сельхозпредприятия и производственные организации. 
В среднем сельхозпредприятия продавали за 3 миллиона рублей , а производственные организации за 1,2 миллиона.
При этом сельхозкомпании с начала года подорожали в два раза, а производства выросли в цене на 20%, сообщили эксперты "Авито".
 
Интернет-магазины стали самой бюджетной покупкой в разделе "Готовый бизнес" на "Авито".
Средняя стоимость интернет- магазина  составила в среднем 98 тысяч рублей и выросла на 23% по сравнению с декабрем прошлого года. 
Стало известно ,что количество объявлений о продаже готового бизнеса в сегменте интернет-магазинов выросло на 16%, а торговые предприятия выставляли на продажу на 12% чаще, а количество объявлений о продаже сельскохозяйственных предприятий уменьшилось на 26% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму