В России вырос спрос на грумеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вырос спрос на грумеров

В России за год количество вакансий, которые предполагают работу с животными, выросло на 14 %. Самым болшим спросом этой осенью пользуются  услуги грумеров, ветеринарных консультантов и ассистентов ветврача

 В России  вырос спрос на грумеров
Редакция Редакция 23 сентября 2021 14:49
 
В России за год количество вакансий, которые предполагают работу с животными, выросло на 14 %. Самым болшим спросом этой осенью пользуются  услуги грумеров, ветеринарных консультантов и ассистентов ветврача, а также телятниц и кинологов, сообщили в сервисе Зарплата.ру.
 
Самый большой  рост доходов в августе был отмечен у грумеров — специалистов, которые профессионально ухаживающит за животными, отмечают эксперты.
 
— Лидерами по росту заработной платы в августе стали грумеры: их доход составил 48 500 рублей, это на 25%  больше, чем в прошлом году, — сообщили в сервисе  Зарплата.ру.
 
Такую большую востребованность грумеров эксперты связывают с тем, что люди стали чаще бывать дома из-за пандемии и стали уделять больше внимания свои питомцам. В крупных российских городах даже появились специализированные груминг-салоны.
 
Большие зарплаты  в августе также получали вожатые служебных собак: 42 500 рублей — рост 14  % по сравнению с августом 2020 года. У зоотехников зарплата в августе составила 37 500 рублей (рост 9 %) , а зарплата у работников по уходу за животными составила  29 500 рублей , рост  в 8 %.
 
Также значительно востребованы и другие специалисты, которые работают с животными, сообщили эксперты.
 
— В сентябре 2021 года наблюдается большой спрос на ветеринарных консультантов и ассистентов ветврача, кинологов и телятниц, — рассказали эксперты.
 
Эксперты связывают с нехваткой кадров рост доходов работников, которые заняты  на сельхозпредприятиях. Сегодня сельхозпреприятиям остро нужны ветеринары, зоотехники и другие специалисты по работе с животными, поэтому они готовы повышать зарплаты этим специалистам.
 
Рост зарплат по большинству подобных вакансий в сельском хозяйстве составляет 7–9 процентов, отмечают эксперты.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму