В России выросли цены на маленькие квартиры

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России выросли цены на маленькие квартиры
Маленькие квартиры в России  резко подорожали в большинстве крупных российских городов.
  

 

В России  выросли цены на маленькие квартиры
Редакция Редакция 02 июня 2023 10:17
Маленькие квартиры в России  резко подорожали в большинстве крупных российских городов.
 
Цены на маленькие квартиры стали дороже в большинстве крупных  городов Россиию
 
С начала 2023 года в России цены на маленькие квартиры выросли  во многих крупных городах, выяснили экспрты портала "Мир квартир".Эксперты сравнили стоимость вторичного жилья площадью до 32 кв. м. в 70 крупнейших городах России. 
Маленькие квартиры продолжают дорожать по всей России,кроме  Москвы, Санкт-Петербурга и еще нескольких городов, пишет lenta.ru.
 
В среднем квадратный метр   небольших квартир стоит в среднем 107,3 тысячи рублей.С начала года этот показатель стал дороже на 4,6%.
В итоге по России маленькая квартира  в среднем стоит более 2,9 миллиона рублей.
 
 
С начала года  цены выросли в 64 российских городах из исследованных 70. Больше всего подорожали маленкие квартиры Магнитогорске и Челябинске (+16%), Новокузнецке (+14%), а также в  Махачкале,Кемерове, Владикавказе, Тольятти (+13%), в Чебоксарах, Кургане и Волжском (+ 10 %).
 
 
Рост цен  произошел не только на малогабаритные квартиры в новостройках, а  также подорожали  квартиры и на вторичном рынке жилья. Это объясняется  смещением  спроса из сегмента новостроек на вторичное жилье.
 
В некоторых городах произошло незначительное снижение цен  на малогабаритные квариры - в  Санкт-Петербурге и Калининграде (минус 3 %),в Краснодаре (минус 1 %), в Москве (минус 0,6 %), а также Новосибирске и Белгороде (минус 0,4 %).

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму