В России выросли продажи ноутбуков

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России выросли продажи ноутбуков
В России выросли продажи ноутбуков на 46 % .  Каждый второй ноутбук россияне приобретали в интернете 
В России выросли продажи ноутбуков
Редакция Редакция 10 июля 2020 12:00
В России выросли продажи ноутбуков на 46 % . Рост продаж ноутбуков отмечался не только в первом полугодии 2020, но и в июле. Вместе с ростом продаж   одновременно выросли и средние цены на ноутбуки.
В основным  лидируют онлайн-продажи через интернет - магазины.Каждый второй ноутбук россияне приобретали в интернете, выяснили эксперты  ритейлера «Связной».
 
«Продажи ноутбуков продолжали расти с января по июнь : по сравнению с таким же периодом прошлого года продажи увеличились на 38% в штуках и 46% в деньгах до 1,5 млн устройств и 61,8 млрд рублей. Средняя цена на ноутбук выросла на 6% и составила почти 41 тыс. рублей», — подчеркивается в исследовании.
 
Самым популярным брендом в России стал Asus, который занял 23% рынка в штуках, отмечают эксперты. В ТОП- 3 самых популярных брендов также вошли Acer и Lenovo.
 
По данным «Связного» главным драйвером роста рынка продаж ноутбуков стали онлайн-продажи . Россияне приобретали каждый второй ноутбук  в интернете.
 
« Онлайн-продажи ноутбуков за первые шесть месяцев 2020 года выросли на 118% в штуках и 120% в деньгах. Средняя стоимость покупки в интернет-магазине составила 42,5 тыс. рублей», — отмечают эксперты, пишет  RNS 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму