В России взлетят цены на импортные товары

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России взлетят цены на импортные товары

Ретейлеры предупреждают россиян о резком  подорожании импортных товаров - подорожает бытовая техника и электроника ,одежда и обувь 

  В России взлетят цены на импортные товары
Редакция Редакция 18 февраля 2021 11:32
Ретейлеры предупреждают россиян о грядущем подорожании импортных товаров.
Причиной повышения роста цен на импортные товары — увеличение транспортных расходов на доставку товаров из Китая и стран Юго-Восточной Азии.
 
О возможном росте цен на импортные непродовольственные товары предупреждает Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и уже  направила письмо в Министерство промышленности и торговли РФ.
 
Резкое повышение цен на контейнерные перевозки импортной продукции морским и железнодорожным транспортом из Китая и Юго-Восточной Азии станет причиной возможного подорожания импортных товаров, считают в Ассоциации компаний Розничной торговли.
Например, в январе 2021 года перевозка одного контейнера из Шанхая в порты Дальнего Востока стала дороже в пять раз,чем в октябре прошлого года.
 
Например, поставки в дальневосточные порты из Шанхая с 1 по 10 октября 2020 года для контейнера весом 40 футов обходились в 2,7 тысячи долларов, с 21 по 31 декабря того же года — в 11,1 тысячи долларов, а с 16 по 31 января 2021 года — уже в 13,3 тысячи долларов.
 
Поэтому эксперты считают,что торговые предприятия  вынуждены будут поменять цены на товары. Сейчас у розничных продавцов пока на складах есть запасы товаров. Но   через два месяца эти запасы закончатся и тогда цены резко взлетят. Подорожает бытовая техника и электроника на 5-20%. Одежда и обувь станет дороже примерно на 7%-10% процентов, считают эксперты.
 
В АКОРТ указали, что вопросы, связанные с ценами на потребительские товары, в настоящее время являются чувствительными, однако не уточнили, когда возможен рост цен и в каком размере.
 
В пресс-службе Минпромторга подтвердили получение письма от АКОРТ и заявили, что постоянно взаимодействуют c организациями торговли и их профессиональными объединениями, пишут  «Известия».
 
С 9 по 15 февраля потребительские цены в России  выросли на 0,2 %, сообщили в Росстате. Подорожало мясо кур (на 1,4 %), маргарин (на 0,9 %), мороженая рыба (на 0,5 %). Выросли цены на варено-копченую колбасу, сосиски и сардельки  на 0,3 %. Цены на куриные яйца  в среднем по стране выросли на 0,9 %, а подсолнечное масло подорожало на 0,1 %.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму