В России за неделю подорожали помидоры более чем на 10%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России за неделю подорожали помидоры более чем на 10%
За неделю ,с 21 по 27 сентября, в России подорожали помидоры на 10,1%, а с начала месяца томаты подорожали на 24,8%, сообщил Росстат .
 
В России за неделю подорожали помидоры более чем на 10%
Редакция Редакция 30 сентября 2021 12:45
 
За неделю ,с 21 по 27 сентября, в России подорожали помидоры на 10,1%, а с начала месяца томаты подорожали на 24,8%, сообщил Росстат .
 
Цены на помидоры выросли  за неделю в 36 регионах нашей страны  на 10,1-28,3%.
 
По сравнению с прошлой неделей темпы роста стоимости этих овощей ускорились. На прошлой неделе помидоры подорожали на 7,9%.
 
Также за эту неделю подорожали огурцы на 4,2%, картофель — на 1,8%, яблоки — на 2%, морковь — на 1,2%, белокочанная капуста и репчатый лук — на 0,5%. 
Цена на куриные яйцы за этот период выросла на 3,5%, мяса кур подорожало на Мясо говядины, свинины стало дороже на 0,6%, также подорожали и  сосиски и молоко на 0,6%.
 
Этой осеью, в сентябре, потребительские цены в годовом выражении выросли примерно на 7,26%. Это стало самым максимальным показателем с июня 2016 года, сообщили в Минэкономразвития.  
За  неделю  с 21 по 27 сентября в России потребительские цены  выросли на 0,29%.
 
Подорожание помидоров и огурцов эксперты  связывают с резким похолоданием в сентябре. «Даже сезонные пленочные парники нуждаются в отоплении. Если отопление включают раньше, то цена получается выше. Если сентябрь теплый, то подорожание медленнее идет, если холодный, то подорожание проходит быстрее», заявил исполнительный директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков .
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму