В России зафиксирован рост цен на бензин

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России зафиксирован рост цен на бензин
Более чем в 60 российских регионах зафиксирован рост цен на бензин.
 
В России зафиксирован рост цен на бензин
Редакция Редакция 05 февраля 2021 11:52
Более чем в 60 российских регионах зафиксирован рост цен на бензин.
 
С 25 по 31 января 2021 года потребительские цены на бензин в среднем по России выросли  на 0,2% после роста на 0,3% неделей ранее, сообщает Федеральная служба государственной статистики.
 
Подорожание бензина зафиксировано в 62 регионах РФ, а больше всего цены выросли в Красноярске — на 1,1%, Улан-Удэ — на 1% и Элисте — на 0,9%.
 
К 1 февраля средняя по стране потребительская цена 1 литра бензина достигла 46,57 рубля ,рост на 22 копейки относительно 25 января , отмечает Росстат .
 
Цена на бензин  марки АИ-92 выросла  за отчетный период на 17 копеек до 43,87 рубля. Розничная стоимость бензина  марки АИ-95 подорожала на 9 копеек до 47,54 рубля. Стоимость бензина марки АИ-98 осталась  прежней — 54,11 рубля.
 
Стоимость дизельного топлива по данным на 1 февраля  тоже выросла: ранее он стоил 48,96 рубля , а по сравнению с 25 января его цена выросла на 2 копейки.
 
В России с 25 по 31 января было произведено 771,1 тыс. тонн автомобильного бензина (рост на 7,8% к предыдущей неделе). Кроме того, выпущено 1 млн 609 тыс. тонн дизельного топлива (плюс 5,2%).
Власти держат на особом контроле ситуацию с ценами на топливо как на оптовом, так и на розничном рынках, заверил  вице-премьер РФ Александр Новак .
 
 
О том , что оптовые цены на бензин в России могут резко вырасти в январе вслед за подорожанием нефти на мировых рынках, ранее писал  «Коммерсант» . При этом курс рубля продолжает оставаться слабым, что повышает для нефтяников привлекательность экспорта бензина, как и снижение экспортной пошлины из-за налогового маневра и рост акцизов, отмечало издание.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму