В России запретили самовыгул собак и котов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России запретили самовыгул собак и котов

Россиян будут штрафовать за самовыгул собак и котов.

В России запретили самовыгул собак и котов
Редакция Редакция 13 июля 2023 14:18
Россиян будут штрафовать за самовыгул собак и котов.
Законопроект о безнадзорных животных, который, в частности, запрещает самовыгул домашних животных приняла Госдума во втором и третьем чтении.
Введение запрета на самовыгул котов объяснили в Думе.  Неконтролируемое перемещение кошек и собак разрешается только в местах, одобренных органом местного самоуправления.
 
В новой поправке  указаны требования к содержанию домашних животных.В обновленном варианте говорится о запрете на на «свободное, неконтролируемое передвижение животного» по проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках.
 Также отмечается, что такой запрет распространяется теперь на все места, кроме «мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных».
 
Россиянам может грозить штраф за соответствующее нарушение в соответствии с принятым новым законом о запрете на самовыгул кошек и собак, заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. 
Размер штрафа будет определяться местными властями, сказал депутат, пишет оссийская газета" 
 
Запрет на самовыгул домашних животных связан с заботой о самих  кошках и собаках, для которых самостоятельная прогулка сопряжена с опасностью. 
В случае с собаками первоочередной остается забота о людях, на которых они могут напасть.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму