В России запретили высаживать из транспорта детей без билетов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России запретили высаживать из транспорта детей без билетов

В России запретят высаживать из общественного транспорта детей -безбилетников до 16 лет,следующих без сопровождения взрослых.

 В России запретили высаживать из транспорта детей без билетов
Редакция Редакция 16 февраля 2021 14:34
В Госдуме принят закон о запрете высаживать детей без билетов из общественного транспорта .Оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо, считают депутаты.
 
 
Депутаты Госдумаы приняли закон о регулировании ответственности за проезд без билета, согласно которому предлагается запретить высаживать из общественного транспорта детей в возрасте до 16 лет. 
Разработкой проекта занималось Министерство транспорта РФ.
Новые изменения предложено внести в статью 20 федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
 
Теперь согласно новому закону запрещено  принудительно высаживать из транспорта несовершеннолетних детей , не достигших возраста 16 лет и следующих без сопровождения взрослых.
 
Кроме этого, документом разграничиваются полномочия по регулированию вопросов, которые связаны с контролем по оплате проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа между РФ и субъектами России. Также,этот законопроект сможет  помочь регионам устанавливать для контролеров право требовать у безбилетников документы,которые  удостоверяют личность.
 
— Мы считаем: оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью, — цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина   "Российская газета" 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму