В России заработала система tax free

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России заработала система tax free

С 10 апреля в России  в пилотном режиме запущена система tax free. Сочи также вошел в число восьми пунктов пропуска через границу, в которых будет подтверждаться фактический вывоз по tax free.

В России заработала система tax free
Редакция Редакция 10 апреля 2018 09:15

 Сочи также вошел в число восьми пунктов пропуска через границу, в которых будет подтверждаться фактический вывоз по tax free.

 
С 10 апреля в России  в пилотном режиме запущена система tax free — возврата налога на добавленную стоимость (НДС) для нерезидентов, вывозящих приобретенные в стране товары.
 
На первом этапе получить возврат НДС, следует из проектов постановлений правительства, можно будет в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, а также в Новгороде и Владивостоке. По всей России система tax free, как ожидается, заработает к концу этого года.
 
До начала полноценной работы системы tax free возврат НДС для иностранцев будет неполным — 10–12% от стоимости товара, сообщал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, не поясняя причину такого решения.
 
Закон о tax free в России предусматривает, что нерезиденты могут рассчитывать на возврат до 18% от стоимости покупки за вычетом комиссии оператора.
 
Системой tax free смогут воспользоваться граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Сумма покупки должна превышать 10 тысяч рублей с учетом налогов.
 
Система tax free работает в нескольких десятках стран мира. Сумма возврата составляет в среднем от 7 до 20 процентов от суммы покупки и зависит от ставки НДС и комиссии оператора tax free. Каждая страна самостоятельно устанавливает сумму покупки, при которой можно воспользоваться tax free, сообщает «Медуза».
 
О планах запуска системы tax free в России сообщалось еще в 2016 году. Закон о введении в РФ системы возврата НДС иностранцам был подписан президентом в ноябре 2017 года.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму