В России значительно подорожает вино

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России значительно подорожает вино

В следущем году в России  значительно вырастут цены на вино.

В России значительно подорожает вино
Редакция Редакция 10 июля 2019 10:30
С 2020 года правительство России хочет  значительно поднять ставки акцизов на вино.
 
Предлагается увеличить акциз на тихие вина с 18 до 31 рубля за литр, на игристые — с 36 до 40 рублей,следует из соответствующего проекта поправок в Налоговый кодекс, пишет газета «Ведомости».
 
Законопроект в ближайшее время поступит  в Госдуму. Принятие этого нового законопроекта приведет к повышению стоимости продукции для конечного потребителя, а стоимость винных напитков будет на уровне  цен на натуральные вина, предупреждают эксперты.
 
Кроме того, в конце марта Минфин предложил увеличить минимальную розничную цену (МРЦ) на игристые вина до 207 рублей за 0,75 литра. Сегодня  стоимость шампанского составляет 164 рубля за 0,75 литра.
 
Рост минимальной розничной цены на шампанское связан, с повышением в 2016—2019 годах акцизов, а также НДС и тарифов на электроэнергию, ростом цены виноград, введением помарочного учета, изменением цены федеральных спецмарок, уточнили в министерстве.
 
В Минфине уверены, что повышение цен на вино поможет создать нормальную конкурентную среду и вытеснить с рынка контрафакт, а также увеличить поступления в бюджет.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму